Up

coordenadores de cursos de arquivologia.pdf

coordenadores de cursos de arquivologia.pdf
File Size:
187.18 kB
Date:
07 Março 2013

Lista atualizada em março de 2013
 
1. Universidade Federal do Amazonas (UFAM)
Coordenadora: Profa.  Carla Mara Sila e SIlva
carlinha.mara@gmail.com
 
2. Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS)
Professora Maria do Rocio Teixeira:  Chefe do Departamento de Ciência da Informação:
maria.teixeira@ufrgs.br .
Coordenador Prof. Jorge Vivar:
jeevivar@gmail.com .
 
3.Universidade Federal de Santa Maria (UFSM)
Coordenadora : Profa. Rosanara Pacheco Urbanetto:
rosanaraurbanetto@gmail.com
rosanarapachecourbanetto@hotmail.com
 
4.Universidade Federal do Espírito Santo (UFES)
Coordenadora: Profa. Virginia Moraes de Arana:
virmoraes@hotmail.com
 
5.Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro (UNIRIO):
Diretora da Escola de Arquivologia da UNIRIO: Profa. Anna Carla Mariz.
annamariz@globo.com ; annacarla@unirio.br
Coordenador Flávio Leal da Silva:
  fleal@unirio.br ou lealdasilva@yahoo.com.br
 
6.Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) - Campus Marília
Coordenadora Profa. Telma Carvalho
telmaccarvalho@marilia.unesp.br.
 
7.Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG):
Coordenadora: Profa. Marília de Abreu Martins de Paiva
mariliapaiva@ufmg.br

8.Universidade Federal do Rio Grande (UFRG)
Coordenadora Profa. Valéria Bertotti
ccarquivologia@furg.br
valeriabertotti@furg.br
 
9. Universidade Federal da Paraíba (UFPB)
Coordenadora: Profa. Julianne Teixeira
julianne.teixeira@gmail.com
 
10. Universidade Federal da Bahia (UFBA)
Coordenadora: Profa. Aurora Freixo
arquivol@ufba.br
aurora.freixo@ufba.br

11. Universidade Estadual de Londrina (UEL)
Coordenadora: Profa.  Rosane Lunardelli
colarq@uel.br
lunardelli@uel.br
 
12.Universidade de Brasília (UnB)
Coordenadora: Profa.  Angelica Alves da Cunha Marques
prof.angelicamarques@gmail.com
 
13.Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC)
Coordenadora:  Profa. Clarice Fortkamp Caldin
clarice@cin.ufsc.br
 
14.Universidade Federal Fluminense (UFF)
Coordenadora: Profa. Ana Célia Rodrigues
anyrodrigues@yahoo.com.br

15.Universidade Federal do Pará
Coordenador: Prof. Hamilton Vieira de Oliveira
hamilton@ufpa.br
 
16.Universidade Estadual da Paraíba
Coordenadora: Profa. Maria José Cordeiro de Lima       
mcordeiro16@yahoo.com.br

 
 
 
Powered by Phoca Download